Лесопильная линия Canter Group 350 L в «ОСКО-ИНВЕСТ»

Максимальный полезный выход досок и технологической щепы с каждого бревна

Итальянская компания Storti S.p.A., известный европейский производитель лесопильного оборудования, выпускает линии сортировки пиловочника, круглопильные брусующие и фрезерно-брусующие станки, оборудование для торцовки пиломатериалов, одновальные и двухвальные многопильные станки, кромкообрезные станки, линии обработки штабелей, измельчители отходов и т. д., а также все оборудование для первичной обработки древесины и комплексные автоматизированные лесопильные линии и линии переработки горбыля.

Лесопильная линия Canter 350/450 L производства Storti предназначена для обработки длинных бревен, позволяет получать высококачественный материал. Линия способна упростить производственные процессы на заводах первичной обработки лесоматериалов и получать доски высочайшего качества.

Производительность линии при работе в одну смену: от 50 тыс. до 130 тыс. м3 досок в год. На линии можно обрабатывать бревна диаметром от 100 до 450 мм и длиной от 2 до 6 м.

Особенности производственного процесса

Canter Group – это уникальное решение компании Storti S.p.A. В конструкции одного станка гармонично объединены горизонтальный и вертикальный фрезерные узлы, а также профилирующий узел.

Использование Canter Group позволяет «укоротить» лесопильную линию, то есть уменьшить производственные площади лесопильного комплекса.

Пример конфигурации лесопильной линии с фрезерно-профилирующей технологией пиления Canter Group

Пример конфигурации лесопильной линии с фрезерно-профилирующей технологией пиления Canter Group

В результате раскроя бревна на комбинированном фрезерно-профилирующем станке Canter Group получается центральный брус и технологическая щепа. При желании заказчика можно дополнительно получить две или четыре боковые доски.

Центральный брус проходит через двухвальный многопильный станок с горизонтальными валами, на выходе получается конечный продукт – доски требуемого типа.

После многопильного станка доски попадают на ленточный транспортер, операторы вручную штабелируют их, сортируя по качеству, размеру и т. д.

Преимущества линии

Технологическое решение Canter PGS позволяет получить обрезные доски и технологическую щепу за один цикл пиления. Это отличная альтернатива лесопильным линиям с дробилками для горбыля. Кроме того, на линии отсутствует дополнительное оборудование для обработки отходов. Комбинированный станок Canter PGS с фрезами и круглыми пилами, а также все последующие станки на линии производят только доски и технологическую щепу.

Полезный выход

На линии Canter PGS на всех этапах работы с бревном, начиная с обработки центрального бруса и заканчивая обработкой боковых досок, обеспечивается максимальный полезный выход досок и технологической щепы с каждого бревна. Технологическая щепа – ценный полуфабрикат, широко используемый в компании для производства прессованных композитных блоков.

Конфигурация линии

Весь производственный процесс ведется на линии, укомплектованной исключительно оборудованием компании Storti. На нем операторам обеспечена посменная, последовательная работа, не вызывающая чрезмерную усталость.

Схема деревообработки на линии Canter Group 350 L

Схема деревообработки на линии Canter Group 350 L


Читайте другие новости и статьи

OSKO-INVESTна выставке Woodshow-2023 Dubai
Подробнее

OSKO-INVEST на Dubai Woodshow-2023

С 7 по 9 марта компания OSKO-INVEST приняла участие в выставке Woodshow-2023 проходившей в Дубае (ОАЭ)

Отмечаем День работников леса
Подробнее

Отмечаем День работников леса

«День работников леса» — интернациональный профессиональный праздник всех работников леса, который отмечается в третье воскресенье сентября в Белоруссии, Киргизии, Российской Федерации и на Украине.

Играем в минифутбол
Подробнее

Играем в минифутбол

В субботу, 3 июля, мы провели первый матч по мини-футболу. Надеемся, это станет хорошей традицией.